Можно устроиться на работу водителем в скорую помощь с погошенной судимостью по 241 статье.

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Павел!

Можно, так как законодательного запрета для приема на работу на данную должность не имеется.

Статья 241. Организация занятия проституцией, да в принципе важно что статья считается не тяжелой и к тому же судимость погашена, но ведь в справке о судимости которую они запросят, все равно будет запись что была судимость, сначала сходите в МФЦ уберите эту запись ГИАЦ РФ

(но для этого надо пересмотреть дело и признать вас невиновным и реабилитировать) а потом пытайтесь устроиться на работу в скорую

При попытке трудоустроиться в учреждения из данного списка работодатель обязательно потребует справку об отсутствии судимости. Получить эту справку можно в органах МВД по месту регистрации. Таким образом, имея судимость, нельзя стать: Куда не берут на работу из-за судимости? Работником образовательного учреждения; сотрудником прокуратуры, адвокатуры и судебных органов; таможенником и работником ФСБ; военнослужащим и аудитором; работником госструктур; депутатом и президентом; служащим авиационных сил.