Пособия Путина на детей до 3 лет - права не живущих вместе родителей, записанных в свидетельстве о рождении.

• г. Владивосток

Пособия путински на детей до 3 лет. Можно ли на них рассчитывать если не в браке (не были расписаны), но в свидетельстве о рождении отец записан. Не живём вместе, отец платит алименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете рассчитывать на данный вид социальной поддержки, если среднедушевой доход не превышает двух прожиточных минимумов, установленных в регионе за последние 12 месяцев. В расчёт идут все доходы, и алименты в том числе.

С уважением.

Уважаемая Анастасия! Можно рассчитывать только в том случае, если доход на одного члена семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума в регионе.