А если гражданин РФ несовершеннолетний?16 лет,. Разве могут наложить на него штраф?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро!

Да, может. В соответствии с КоАП РФ и УК РФ ответственность наступает с возраста 16 лет.

Он находится на территории Казахстана.. там и забрали паспорт России.

Вопрос. А за что ответственность?

Что он нарушил в Казахстане?

Почему у него забрали паспорт?

И кто забрал?

Забрала миграция за то что он проживает по Каз свидельству о рождении., мотивируя что использует его как двойное гражданство.