Дочка на домашнем обучении по здоровью - как подстраиваться к состоянию ребенка и учителям?

• г. Кемерово

Дочка в 4 классе, на домашнем обучении по здоровью. Что мне делать, если по состоянию здоровья она не может каждый день заниматься в зум? Учитель настаивает приходить к нам домой, но я не могу под нее подстраиваться постоянно, контролировать, и сидеть без работы. К тому же ребенок устает 30 мин сидеть и заниматься, у нее болят ножки и глаза.

Ответы на вопрос (4):

Ну тут более житейский вопрос...

Если вы не боитесь предоставьте ключи учителю или договоритесь с соседями и оставьте ключи им.

А если у вашей дочери какие то медицинские особенности, то нужно получить соответствующий мед. документ и школа скорректирует обучение или предложит иной вариант.

Справка есть на дом. обучение. Диагнозы в ней указаны, в основном по нарушениям ода, но так как девочка умненькая, учитель задаёт ей ещё и дом. задание, которое не могу заставить ее сделать. Не бить же мне ее за это.

Дело в том, что 3 первых класса мы кое как тянули, я сидела с ней, помогала. Получала грамоты за отличную учебу, потом хорошисткой стала. Но я и сама от этого выгораю, уговаривать по 20 раз, сидеть, контролировать. Доходит дело до невроза у нас обеих.

Ваша "боль" понятна, но ее решение не лежит в области права...

Сиделки, няни и т.п. в частном порядке.