Как получить дубликат вкладыша к диплому и является ли это законно?

• г. Тюмень

Утерян вкладыш к диплому. Для получения дубликат, требуют подать объявление в газету. Хотя вкладыш без диплома не действителен. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в отделение вуза.

Здравствуйте!

Сейчас вообще нет в приказе такого требования о подаче объявления в газету. Требование незаконно.

Для получения дубликата приложения к диплому не требуется давать объявлений в газету. Достаточно Вашего заявления.