Как решить проблему при разводе родителей жены, когда одна квартира была куплена и оформлена на тещу, но в ней прописаны я и мои дети?

• г. Королёв

Как разобраться в следующей ситуации. Родители жены разводятся (тесть хочет разделить все, что можно и уйти). До этого 7 лет назад была куплена и оформлена на тещу квартира, в которой на данный момент прописаны я и две моих дочери. Тесть, теща, жена и третий ребенок прописаны в другой квартире, которая не приватизирована. За это время в купленной квартире был сделан нашими (моими и жены) силами и средствами ремонт, к тому же при покупке мы заплатили около 30% стоимости, остальное фактически платила теща, т.к. тесть никогда постоянно нигде на работал. Можно ли узнать, как будет проходить раздел нашей квартиры в этом случае и имеем ли мы хоть какие-нибудь права на нее?

Ответы на вопрос (2):

У вас нет права на квратиру, но можно просить увеличить долю тещи при разделе квартиры, доказав, что вы ей деньги подарили, например. Нужно смотреть, какие есть доказательства, что деньги вложены вами. Иначе поделят квратиру пополам.

Вы не имеете оснований претендовать на право собственности в квартире. С уважением,