Вы могли бы помочь разобраться в следующей ситуации:

• г. Москва

Вы могли бы помочь разобраться в следующей ситуации:

У жены родители развелись 23 года тому назад, в период нахождения в браке была приобретена совместная собственность - кооперативная квартира (все документы былиоформлены на тещу), документ о собственности на квартиру в городе А теща оформила только полг года тому назад. За 23 года тесть так и не подал заявление о разделе имущества и женился второй раз, после чего у него появился еще один ребенок от второй жены. Тесть скончался два три месяца тому назад, так и не подав заявление о разделе квартиры в городе А, купленной в период брака с первой женой.

В свою очередь, первая жена не подавала заявление о разделе имущества тестя в городе Б.

Суть вопроса: Имеет ли вторая жена тестья и их совместная дочь какие-ли права на квартиру в городе А, которую приобретал тесть совместо с первой женой, при условии, что во время своей жизни он так и не предъявил права на квартиру. Имеет ли первая жена тестя и их совместная дочь права на квартиру в городе Б, после смерти тестя, при условии, что первая жена до сих пор не предъявляла свои права на квартиру в городе Б, т.к. была устная договренность, что тестю достается квартира в городе Б, а первой жене квартира в городе А.

Заранее спасибо,

Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

наследованию подлежит все имущество имеющееся у наследодателя на день смерти. Таким образом жена и дочь имеют право наследования доли квартиры

В свидетельстве о регистрации права собсьвенности в качестве основания права указан какой документ и с какой датой?

Свидетельство о праве собственности только на тещу? Почему тогда о совместной собственности?