Как действовать при получении исполнительного производства по кредитной задолженности в эпидемиологических условиях

• г. Пермь

Получила судебный приказ по кредитной задолженности (от давнего срока, информацию во время не получила, по какой-то причине) . Соответственно упустила возможность отменить приказ. Письмецо об исполнительном производстве пришло вчера на электронку, а дата исполнительного производства стоит 27.09.2021...?! И сроки обозначены с этой даты +5 дней!? У меня вопрос: как грамотно себя вести и действовать в этой ситуации? Учитывая какое сейчас время и нужно быть предельно аккуратным нет доверия ни к кому от слова совсем! Меня не успокаивает и придаёт уверенности ни юридические термины, ни указание на закон, ни посыл на государственность. Я чётко и дотошно проверяю всю информацию, поэтому, что имела, к несчастью, иного случаев обмана. Да, буква закона выручала, но не всегда, к сожалению. Итог моего вопроса: как грамотно отвечать на подобные "письма"? И, да выезжать в суды и к приставам у меня нет возможности (и желания тоже) и к тому же 21 век на дворе (знаю, что он коснулся НАС лишь косвенно), плюс сложная эпидемиологическая ситуации!

Ответы на вопрос (3):

В любом случае обжалуйте приказ, создав тем самым предмет спора, пусть взыскатель обращается в порядке искового производства, но приложите к заявлению, ходатайство о восстановлении пропущенного срока, с приложением подтверждающих уважительность пропуска срока.