Проблемы с земельной регистрацией после покупки дома - зачем требуют межевание и можно ли взыскать с бывшего хозяина задним числом?

• г. Хабаровск

Купили дом. Земля у нас не зарегистрирована, т.е документов на неё нет. Недавно приехали с районной администрации и потребовали, чтобы мы её зарегистрировали, сделали межевание (оно стоит 17 т у нас) . Теперь пришло уже письмо, звонят, требуют делать документы иначе большой штраф.. Вопрос: почему бывший хозяин этого дома жил без документов на землю 30 лет, почему с него не требовали? Можно ли сейчас с него взыскать " задним числом" ?

Ответы на вопрос (1):

С прежнего хозяина ничего взыскать нельзя. Так что оформление земли придется заниматься вам, поскольку вы являетесь собственником. А почему с него не требовали, - мы знать не можем. Может быть родственники у него в Администрации работали. Вот и не трогали.