Председатель ПК музыкальной школы борется за безопасность сотрудников - почему директор отказался от введения бейджиков?

• г. Братск

Работаю в музыкальной школе преподавателем. Являюсь председателем ПК. Перед директором школы поставила вопрос о необходимости бейджиков для тех персонала (раздевалка, вахта, сторожа, завхоз, юрист, охрана труда и т д) в силу частой сменяемости кадров. Предложение отклонил. Мои действия и на что ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В законодательстве отсутствует обязательность ношения бейджиков для персонала, например, музыкальной школы. Однако, сотрудник школы, будет обязан носить бейдж, если это будет прописано в его должностной инструкции, ПВТР, либо в другом локальном нормативном акте организации (т. е.,на усмотрение руководства).

Более того, ношение бейджа с ФИО, не нарушает закон о защите персональных данных.

Федеральный Закон «О персональных данных» регулирует обработку персональных данных с использованием средств автоматизации. Ношение же бейджа не является автоматизированной обработкой персональных данных, а потому, не будет нарушать закон.

..включить в коллективный договор...