Вопрос надлежащего уведомления и возможностей отправки запроса по почте в соответствии с гк рф при уклонении истца от получения.

• г. Нижний Новгород

Отправка судом запроса истцу или ответчику по почте РФ, относиться к 165.1 гк рф. юридически значимые сообщения. Истец уклоняется от получения неоднократно. Можно ли считать надлежащим уведомлением, если происходит возврат направленного запроса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можно. Это будет считаться надлежащим уведомлением.