Что делать, если работодатель не выдает трудовой договор - правовой аспект и практические рекомендации

• г. Пермь

Работодатель отказывается выдавать трудовой договор. Имеет ли он на это законное право и если нет то куда необходимо обращаться и какие произвести действия, чтобы добиться выдачи трудового договора?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалрьой.

Изучите ст.62 и 66.1 ТК РФ.

Работодатель обязан выдать экземпляр трудового договора работнику непосредственно после его подписания. Трудовые отношения возникают на основании заключенного трудового договора (ч. 1 ст. 16 ТК РФ). Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами.

В инспекцию по труду.

Государственная инспекция труда в Пермском крае.

Адрес:

614000, Пермь, ул. Советская, 39

Телефон:

+7 (342) 212-52-23; +7 (342) 212-52-43