Чем отличается закон от приказа. В сфере ФСИН.

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Во всех сферах закон имеет высшую юридическую силу над приказом, а значит приказ не может ему противоречить.

Закон - это нормативный акт более высокой юридической силы по отношению к приказу. Приказ - это подзаконный нормативный акт, который имеет меньшую юридическую силу. Если вкратце, то так.