Как получить пособия при переезде из другого города в разводе с детьми - необходимые документы для жителей Ростова

• г. Грозный

Я переехала из Чечни в Ростов и прописалась вместе с детьми там, какие документы мне нужны для пособий из того города откуда я приехала, я в разводе с мужем.

Ответы на вопрос (1):

В Федеральном законе "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" отменили понятие прикрепления или повторного оформления пособия при переезде, смене места жительства и регистрации.

Россияне, получающие эти выплаты, обязаны извещать об изменении места в органы соцзащиты или Пенсионного фонда России. Вам так же необходимо обратиться для уведомления данные органы в Ростове.