Банк грозит изъять автомобиль за задержку платежей по кредиту

• г. Самара

В течение уже длительного срока, оплату по автокредиту задерживаю на две недели, платить нужно 30 числа, я плачу стабильно 13, банк платеж не переносит потому-что сначало нужно вовремя заплатить, а у меня не получается, сегодня мне сообщили по телефону, что если я не оплачу сегодня заберут машину, это возможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно смотреть договор, если в договоре есть условие о праве банка изъять машину в случае неоднократных просрочек по кредиту, то машину действительно могут забрать.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, что заберут машину, если договором предусмотрен порядок внесудебного обращения взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Нет, для этого нужно обратить взыскание по суду на авто сначала..

Но не советую оставлять авто без присмотра.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня ездил менять дату платежа по кредиту, в этом месяце кредит оплатил поставил дату платежа на 29 число когда получил график оказывается что мне нужно заплатить еще раз в этом месяце минимальный платеж, а такой возможности нет что делать.

Иногда у меня не получается платить вовремя, т.к платить кредит нужно до 13 числа, а зарплату переводят 14,три раза я оплачивала с задержкой в 1 день, переплачивала штраф в размере 400 руб. хотя в договоре написано 3% от суммы задолженности (я плачу 5700) а вчера пошла платить и мне начислили штраф 1800 за 2 дня просрочки, законно ли это?

Брал автокредит в БанкеА. Платил вовремя, если на день-два задерживал платеж, платил больше на проценты. Начались проблемы у банка, все равно платил. Потом проблемы начались у меня. Написал заявление с просьбой дать отсрочку, отказали. А через два месяца сам БанкА признан банкротом. Через некоторое время кредиты выкупает БанкБ (узнаю об этом по радио), приглашают в банк, предлагают доп соглашение к договору с БанкомА. В нем пункт 1: в течении двух лет, до даты № оплатить просрочку по кредиту и просрочку за пользование кредитом (причем суммы явно завышены), пункт 2: оплатить в соответствии с графиком. В графике: в течении двух лет ежемесячно платить только проценты за пользование, затем ежемесячно и проценты, и основной кредит. Предложил поменять пункты местами-банк отказался. Вот и не знаю как быть.

В течении 4 месяцев я задерживал оплату по авто кредиту на 10 дней ежемесячно сегодня получил из суда извещение об аресте авто и явкой в суд банк на уступки не идет оплат осталось на 116 т авто аценен банком 770 т авто необходимо мне для работы может ли суд дать отсрочку на три месяца для погашения кредита и снять на этот срок арест и что нужно делать мне?

Оплатили сумму по кредиту раньше срока, каждый месяц плотим раньше поставленной даты, позвонили с банка сказали что мы пррсрочили платёж, хотя мы его оплатили, что делать в данном случае?

Просрочил платежи по автокредиту, уже 5 месяцев, последние два месяца пытался договориться с банком но они на уступки не идут и ближайшее время банк планирует подать в суд и забрать авто, ПТС в банке, реально им машину не отдавать? Я готов платить кредит по графику но банк требует полный возврат долга.

Автокредит. Внесли очередной платеж, на 3 дня задержали, но уплатили с учетом процентов за задержку. Платили через терминал, в течении часа должны были поступить деньги в банк. На следующий день нам звонят из банка и говорят что средства не пришли. И теперь нам приходится уплачивать еще лишние 2 дня просрочки. Это не в первый раз. Обязаны ли мы платить, если деньги не дошли не по нашей вине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть автокредит в русфинанс банке. Образовалась просрочка в три месяца и уже на подходе четвертый месяц. Эти три месяца я была без работы, как только получила первый аванс сразу же оплатила сумму равную одному месячному платежу. И как раз в конце месяца, получив зарплату, смогу заплатить за еще один. Таким образом я за этот и следующий месяц смогу войти обратно в график платежей. Объясняю это по телефону, но мне представить банка сказал, что уже в этом месяце они заберут машину и продадут. Может это быть правдой? Банк может забрать без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение