Банк грозит изъять автомобиль за задержку платежей по кредиту

• г. Самара

В течение уже длительного срока, оплату по автокредиту задерживаю на две недели, платить нужно 30 числа, я плачу стабильно 13, банк платеж не переносит потому-что сначало нужно вовремя заплатить, а у меня не получается, сегодня мне сообщили по телефону, что если я не оплачу сегодня заберут машину, это возможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно смотреть договор, если в договоре есть условие о праве банка изъять машину в случае неоднократных просрочек по кредиту, то машину действительно могут забрать.

Возможно, что заберут машину, если договором предусмотрен порядок внесудебного обращения взыскания.

Нет, для этого нужно обратить взыскание по суду на авто сначала..

Но не советую оставлять авто без присмотра.