Неожиданное обвинение - как я стал подсудимым по статье 162 часть 3 после спора о ноутбуке

• г. Уфа

Я был на севере и купил переводом у знакомого ноутбук, я приехал с работы домой и он мне его не отдавал и через какое то время я пришёл к нему домой его дома не было открыл отец я зашел и забрал ноутбук, его отец заявил в полицию и говорит что я ударил его битой и забрал ноутбук, дело передали в суд по статья 162 часть 3, я не знаю что мне делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

" что делать" - давать объяснения, но желательно с адвокатом.

Выписку из банка покажите о переводе, это мошенничество, пишите заявление в полицию, а также по факту клеветы.

Наймите адвоката. Если вы купили ноутбук, то должны были решать в законном порядке. У вас незаконное проникновение в жилище, самоуправство и телесные под вопросом.