Может ли пристав наложить арест на алименты и как мне добиться снятия ареста?

• г. Бийск

Я получаю алименты на ребенка. Денежные переводы приходят на карту. Пристав наложил арест на счет. Документы подтверждающие чтоэто алименты я предоставила, прошло 2 месяца арест так и не снят и денежные средства переводятся со счета. Может ли пристав наложить арест на алименты и как мне добиться снятия ареста?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд иск об освобождении счета от ареста. Так же можете написать жалобу в прокуратуру и управление юстиции.