«Полицейский внес данные о моей семье в протокол за отсутствие маски - как пожаловаться на него?»

• г. Сыктывкар

Полицейский при оформлении протокола (за отсутствие маски) против моей воли внес данные о детях и семейном положении в протокол, у него был в руках мой паспорт, но он задавал вопросы о детях и семейном положении, на которые я несколько раз отвечал "напишите не указал, согласно стать 51 конституции РФ". Копию протокола не предоставил, сказал чтоб я сфотал на телефон, так же не разъяснил статьи за разьяснение которых уговорил расписаться, назвав только названия этих статей после того как нашел их в гугле на своем смартфоне! Куда эффективно пожаловаться на него? Очень огорчают такие "колхозники" и при чем вел себя не очень вежливо, мягко говоря.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру.