Может ли дочь, имея долю в приватизированной квартире / свидетельство на собственность 1/4 доли имеется на ее имя/

• г. Сясьстрой

Может ли дочь, имея долю в приватизированной квартире / свидетельство на собственность 1/4 доли имеется на ее имя/ прописать своего новорожденного ребенка и мужа без согласия других собственников?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе зарегистрировать новорожденного ребенка по месту Вашей регистрации вне зависимости от наличия права собственности и без согласия остальных граждан, проживающих в указанном жилье.

ребенка да, мужа только с согласия иных сособственников

Елена согласно ст. 20 ГК РФ1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.ваша дочь имеет право зарегистрировать ребенка в том месте где она сама зарегистрирована, таким образом, если ваша дочь зарегистрирована в данной квартире то она может прописать своего ребенка, мужа она может прописать только с согласия других сособственников.