Может ли дочь, имея долю в приватизированной квартире / свидетельство на собственность 1/4 доли имеется на ее имя/

• г. Сясьстрой

Может ли дочь, имея долю в приватизированной квартире / свидетельство на собственность 1/4 доли имеется на ее имя/ прописать своего новорожденного ребенка и мужа без согласия других собственников?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе зарегистрировать новорожденного ребенка по месту Вашей регистрации вне зависимости от наличия права собственности и без согласия остальных граждан, проживающих в указанном жилье.

Спросить
Пожаловаться

ребенка да, мужа только с согласия иных сособственников

Спросить
Пожаловаться

Елена согласно ст. 20 ГК РФ1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.ваша дочь имеет право зарегистрировать ребенка в том месте где она сама зарегистрирована, таким образом, если ваша дочь зарегистрирована в данной квартире то она может прописать своего ребенка, мужа она может прописать только с согласия других сособственников.

Спросить
Пожаловаться

У меня доля в приватизированной квартире 1/4.Могу ли я прописать мужа (без права собственности) и своего новорожденного ребенка в эту квартиру-без согласия других дольщиков.?

Скажите пожалуйста можно новорождённого ребёнка без согласия других собственников квартиры на свою долю в приватизированной квартире прописать? Спасибо.

Могу ли я прописать своего мужа на свою долю без согласия других собственников? Квартира приватизирована на равные доли.

, на долю своего несовершеннолетнего ребенка от первого брака, где он (отец) прописан без права собственности, без согласия бывшей жены и других собственников?

Можно ли прописать в приватизированной квартире новорожденного ребенка без согласия других владельцев квартиры. Будут ли тогда перераспределяться доли площади квартиры если площадь была закреплена за жильцами квартиры по долям до его рождения. Нужно ли согласие других владельцев приватизированной квартиры.

У меня в собственности 2/3 доли 2-х комнатной приватизированной квартиры. Квартира 44.60 кв. м. Могу ли я прописать супруга на свою долю без согласия других собственников.

Может ли наш сын, который является долевым собственником в приватизированной квартире прописать своего новорожденного ребенка в нашей приватизированной квартире без согласия других собственников. В квартире площадью 60 кв. м. четыре собственника равными долями. Я, супруга, дочь (не прописана в этой квартире) и сын. Заранее спасибо за ответ. С уважением Рубен Михайлович из Москвы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка зарегистрирован и является собственником 1/5 доли этой квартиры, мать ребенка зарегистрирована там же, но не собственница. Спасибо.

Я прописана в приватезированной квартире, но доли не имею. Могу ли я прописать в неё своего ребенка без согласия собственников квартиры.

У мужа доля в комнатах в коммунальной квартире, может ли он без согласия других собственников прописать меня и нашего ребенка на свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение