пожалуйста, на какой адрес отправить письмо, чтоб муж отбывал срок ближе к месту жительства?

• г. Краснодар

На какой адрес отправить письмо, чтоб муж отбывал срок ближе к месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно подать заявление о переводе в учреждение, в котором человек отбывает наказание, и в областное управление ФСИН со ссылкой на ч. 2.1 ст. 73 УИК РФ. В нем следует указать место проживания родственников и желательно учреждение, в которое вы хотите перевести осужденного. Также лучше описать состояние здоровья родственников и трудности, связанные с поддержанием социальных связей при отбывании человеком наказания в удаленном от дома месте, хотя формально этого Уголовно-исполнительный кодекс не требует.

Согласно ч. 2 ст. 81 УИК РФ такой перевод допускается только один раз в период всего срока отбывания наказания. Поэтому будьте внимательнее при выборе учреждения, куда вы желаете осуществить перевод, – второй попытки не будет.