Могу ли я получить с БМ долг по алиментам, который образовался до момента усыновления и,если ДА то как это сделать?

• г. Каменск-Шахтинский

Мой бывший муж никогда не платил алименты на сына и исполнительный лист приставы мне вернули с накопившимся большим долгом. Исп.лист вернули потому, что мой нынешний муж усыновил ребенка. Могу ли я получить с БМ долг по алиментам, который образовался до момента усыновления и,если ДА то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если Ваш бывший муд усыновил ребёнка, то это не означает, что он не обязан платить Вам алименты как за предыдущие месяцы, так и в будущем. Приставы не должны были возвращать Вам исполнительный лист. Можете написать Жалобу на имя начальника структурного подразделения службы суд. приставов, сотрудники которого вернули Вам исполнительный лист. Далее - Жалобу главному суд. приставу субъекта РФ.