Кальяны, электронные сигареты и курящие продавщицы в магазине-жилом доме - что делать?

• г. Рязань

В магазине, который находится в жилом доме, торгуют кальянами и электронными сигаретами. Знакомые продавщиц во время работы магазина и после его официального закрытия курят, дым через открытое в магазине окно проникает в квартиру. Как можно повлиять на эту ситуацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь с претензией к владельцам магазина. При этом надо зафиксировать факт того, что это именно продавцы данного магазина курят и дым тянет к Вам. Можете видео, например, записать. Или свидетелей привлечь, которые подтвердят Ваши слова. В противном случае придётся подавать претензию и иск к продавцам как физ лицам, потому что не будет доказан факт того, что это именно работники данного магазина курят. За основу можете взять определение ВС РФ по одному из недавних дел. http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id...

Ссылка pravoved.ru

Желаю удачи. В.

Обовтитесь в полицию прокуратуру и санэпидемстанцию а также росротребнадзор.