Как защитить имущество в квартире гражданского мужа от ареста приставами при неоплаченном кредите?

• г. Белгород

Я с дочкой прописаны в квартире гражданского мужа, собственник квартиры он, имущество в данной квартире тоже его. в прошлом я брала кредит, но не смогла его выплатить, могут ли пристовам арестовать имущество находящееся в квартире, что нужно предпринять, чтобы они этого не сделали, спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Нет, не могут арестовать имущество, поскольку брак не зарегистрирован.

Добрый день. Если не будет документов на это имущество у мужа то могут арестовать все кроме жизненно необходимого и личных вещей.

Предоставить чеки/гарантийные талоны (там подпись покупателя есть), если их нет, то выписки с банка, что он покупал это имущество.

Ольга добрый день!

Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств и драгоценных металлов должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах.

При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

Таким образом, имущество, которое Вам фактически не принадлежит, не может быть реализовано.