Какие обязательства возникают после обучения, если выбрать самозанятость вместо работы в вузе?

• г. Ярославль

Мне позвонили из вуза и сказали, что после обучения я обязана устроиться на работу до декабря, а если я не успею, что будет. (никакой стипендии я не получаю) А если цель указать не "устроиться на работу", а "самозанятость", у меня будут какие-то обязательства?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени!

Вы не обязаны после вуза трудоустраиваться, только при целевом направлении у студента по завершению обучения имеются договорные обязательства.

С уважением,

Ярцева И.Н.