Как происходит раздел наследства при брачном договоре с раздельным режимом собственности?

• г. Архангельск

При брачном договоре с раздельным режимом собственности как будет происходить раздел наследства при смерти одного из супругов? Прочитала на сайтах, что при таком брачном договоре выживший супруг не может быть наследником... не понимаю почему так.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, может быть наследником на общих основаниях. Дети, родители и супруг будут являться наследниками первой очереди, если конечно не будет составлено завещание.

Удачи вам и всего наилучшего.

В случае смерти одного из супругов, другой супруг становится наследником 1 й очереди и может вступить в наследство в течении 6 мес.

- см. ст. 1142 ГК РФ.

Здравствуйте,

А Вы не читайте всякое...

Разумеется, переживший супруг - наследник первой очереди и будет призываться к наследованию наряду с другими наследниками первой очереди.

Указанный порядок наследования может быть изменен завещанием.