Могут ли лишить родительских прав иностранного гражданина в России - история семейных проблем

• г. Калининград

Муж хочет меня лишить родительских прав, потому что у меня нет гражданства Росси, нет своего жилья и работы. Ребенок и муж граждани России, я иностранный гражданин. При этом я не пью и не принимаю наркотики! Может ли он лишить меня родительских прав? И забрать у меня ребенка.

Ответы на вопрос (8):

Отсутствие гражданства РФ не является основанием для лишения родительских прав.