Работодатель требует вернуть один день выходного - правомерно ли это?

• г. Окуловка

С 1 сентября по 7 сентября была на больничном, в этот период у меня в графике стоял 1 выходной, с 8 сентября вышла на работу, теперь работодатель требует вернуть один день выходного, рабочий день 7,15,график скользящий. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (5):

По 7 сентября или до 7 сентября? На работу выйти когда было указано в больничном листе? Если 8, то с восьмого. Если с седьмого, то с 7-го. А выходной не выходной смысла нет, больничные в календарных днях прописываются, а не в рабочих.

Здравствуйте, Гость!

Да, прав в этом случае.

Как мой ответ бесполезен для Вас?! Я Вам четко все указал. Выходной был у Вас во время больничного, он и прошёл. Что Вам ещё надо? Закон есть закон. График скользящим быть не может, может быть ненормированный рабочий день, и за него ещё доплаты полагаются. А вы тупите.

Почему работала ель требует вернуть один выходной?

Он не может требовать вернуть выходной. Скорее всего он требует за оплату одного дня больничного, потому что первые три дня больничного оплачивает работодатель по закону.