Обман исходного партнера - как открыться с бизнесом и остаться без денег?

• г. Казань

В августе открыли бизнес-торговую точку по кухням в ТЦ, вложились в выставочные образцы по 180.000 руб. Денег компаньона я не видела, она занималась закупкой кухонь и ни договоров ни чеков мне не показывала. ИП, аренду и все платежи я оформляла на себя. В сентябре она заключала договора на торговой точке, брала предоплату и ни дала мне ни рубля. Я заявила что выхожу из дела и продаю все кузни из за ее обмана. Но если начну продавать товар, то у меня нет на него документов и она может обвинить меня в воровстве. Это если коротко. Я подозреваю ее в том, что она купила выставочные образцы только на мои деньги и не вкладывала свои. И хочу взыскать с нее все уплаченные деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.