Проблемы при наследовании - как решить ситуацию, когда документы находятся у дочки бабушки?

• г. Краснодар

Я,доверенное лицо сына (есть доверенность). Сын совершеннолетний. Сын с бабушкой вступили в наследство в равных долях (1/2).Недавно состоялся разговор между нами троими и бабушка захотела подарить свою долю в квартире внуку (моему сыну). Все хорошо, но есть Но!Бабушка проживает в одной квартире со своими двумя дочерьми, у одной из них есть от нее доверенность. Бабушка, на мой вопрос о нахождении ее документов на наследство, ответила, что у дочки. Дочка, явно будет против намечающейся сделки, и боюсь не отдаст документы, ни маме своей, ни на участие в сделке, как доверенное лицо. Как поступить сыну или мне правильно и последовательно!

Ответы на вопрос (2):

Можно получить дубликат свидетельства о праве на наследство у нотариуса, который вел наследственное дело.

Здравствуйте, чтобы осуществить дарение доли, бабушке достаточно получить выписку из егрн. Далее обращаетесь к нотариусу. Он скажет, что еще потребуется.

Удачи вам и всего наилучшего.