Как оформить прописку для иногороднего супруга, если квартира принадлежит бывшему мужу?

• г. Липецк

Я второй раз вышла замуж. От первого брака у меня с бывшим мужем есть дом. Сейчас я хочу прописать в этом доме своего нынешнего супруга, так как он иногородний, бывшый муж не даёт согласия. Как можно оформить прописку?

Ответы на вопрос (4):

Только с согласия собственников вариантов нет.

Здравствуйте, если у Вас долевая собственность, то без согласия второго собственника зарегистрировать нового мужа Вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего.

Никак. Согласие собственника второй доли обязательно.

Только производить реальный раздел дома, тогда прекратиться долевая собственность и будет 2 отдельных объекта.