Нужно ли письменное согласие собственника квартиры при наличии доверенности?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Мой близкий родственник регистрируется постоянно в квартиру, находящуюся в г.Москве, и принадлежащую на праве собственности моей матери. Я в этой квартире также постоянно зарегистрирована.

Есть доверенность на мое имя, которая уполномачивает меня решать все вопросы, связанные с этой квартирой. Список очень длинный, но среди них продажа, обмен, и т.п. То есть полный перечень различных действий, которые обычно указываются в генеральной доверенности.

В паспортном столе меня выслушали и сказали, что доверенности будет достаточно.

Но во избежание недоразумений хотелось бы уточнить у специалиста, действительно ли это так или все-таки необходимо письменное согласие собственника квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Собственник квартиры уже дал свое письменное согласие на любые виды действий в виде генеральной доверенности на Ваше имя. Если в паспортном столе не возражают, то недоразумений не случится.