Как оформить машину, купленную ранее без проблем, если продавец умер?

• г. Смоленск

Купил машину с документами все в порядке задолженности никакой нет, оформлять сразу не стал затянул с оформлением, прошло 6 лет решил оформить но хозяин машины умер. .. Договор купли продажи есть был составлен ещё до его смерти, возможно ли ее теперь оформить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, можно оформить. Но может быть другая проблема: машина вошла в состав наследственной массы и на нее уже заявили права наследники. Для начала пробуйте обратиться в гибдд для постановки на учет на свое имя.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вы предоставляете договор и обращаетесь на регистрацию в ГИБДД.

А если у полицменов есть сомнение, пусть они у умершего спросят, продавал ли он автомобиль.

Главное чтобы в договоре были указаны правильные данные и родственники не претендовали на автомобиль.

Обратитесь для регистрации в ГИБДД с договором КПД и полисом ОСАГО. В случае отказа можно признать право собственности через суд.