Какие проценты использовать в расчете иска при нарушении сроков изготовления кухонного гарнитура?

• г. Чебоксары

В договоре изготовления кухонного гарнитура есть пункт что в случае нарушения изготовителем сроков выполнения работы он выплачивает неустойку в размере 0,3%, а в ФЗ о защите прав потребителей процент определен 0,5%, в сторону 28, 3%. В Итоге какие проценты использовать в расчете иска?

Ответы на вопрос (6):

Те которые указаны в Законе о защите прав потребителей.

Основание* п. 5 ст. 28 Закона РФ о защите прав потребителей.