Возможен ли выбор типа наследства на основании налогообложения?

• г. Тюмень

Может ли наследник вступить в наследство сначало только денежных средств Так как налог меньше. И только потом, плучив денежные средства вступить в наследство на долю в квартире.

Ответы на вопрос (5):

Может, с нотариусом решайте.

Здравствуйте. Нет. Наследственная масса не делима. Или принимаете сразу все, или не принимаете ничего.