Участие кредитора в судебном заседании при рассмотрении вопроса о включении в реестр требований. Возможность рассмотрения документов через электронный страж в случае неявки.

• г. Иркутск

Обязательно ли участие кредитора в судебном заседании о рассмотрении вопроса о включении в реестр требований кредиторов. Может ли в случае неявки суд рассмотреть по копиям, представленным через электронный страж документам наше требование?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если суд не признал явку обязательной рассмотрение может быть осуществлено в ваше отсутствие по представленным документам. Можете самостоятельно заявить ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие.

Чтобы не было проблем напишите заявление в суд Прошу суд рассмотреть вопрос о включении в реестр требований кредиторов без моего участия В суд нужно предоставить оригиналы, по копиям суд не будет рассматривать.

Может но тогда надо подготовить отдельное ходатайство и лучше всё равно быть вам лично.

По копиям может рассмотреть, если оспаривать никто не будет.

Нам в определении указали явку, но так ведь всегда пишут?