Мне 28 брату 29 лет оба не служили, являемся гражданами РФ я с 2010, а брат с 2008 года.

• г. Волгоград

Мне 28 брату 29 лет оба не служили, являемся гражданами РФ я с 2010, а брат с 2008 года. Обоим нужны военные билеты для регистрации на постоянное время проживания.

Вопрос: могут ли нас призвать служить?

Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.