Отсутствие участия отца в воспитании дочери - возможность требования алиментов и доказательства в суде

• г. Гродно

У меня есть реьенок 10 лет отец ее потнимает участия ы воспитания дочери... Ркбкнок на отца не записан. Может ли отец в дальнешпм полать исково заявление на выплату алиментом на содержания отца? И как я могу доказать в суде о том что отец ни как не принимает участия в воспитании дочери не финансово ни морально.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Если отцовство в отношении ребенка не установлено, то отец не сможет ничего взыскать со взрослого ребенка. Установить отцовство можно только в отношении несовершеннолетних детей.