Промышленная компания угрожает сотрудникам без прививок - как защитить свои права?

• г. Нижний Новгород

Работаю в промышленной компании. По постановлению главного санитарного врача мы не входим в список обязанных прививаться. Штаб компании решил, что должны привиться не менее 80% сотрудников, но письмо носит рекомендательный характер. Начали угражать лишением премии, понижением в должности без правовых оснований тем кто не привьётся. Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (3):

Да просто не прививайтесь, если не хотите. Бороться зачем?

Последствия. Пугают последствиями, т. е. деньгами.

Вот когда наступят последствия, то их и будете устранять. Вы сейчас собираетесь бороться с тем, чего еще нет.