Ответ на вопрос - Обязан ли одаряемый выплатить долги по налогу на земельный участок и дом после получения дарственной?

• г. Симферополь

Осуществлен договор дарения доли земельного участка и дома, у дарителя имеется долг по своей доле по налогу на земельный участок и дом. Подскажите, одаряемый должен будет выплатить эти долги после оформления дарственной? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нет не будет. Это не наследство. Обязанности оплачивать налог за дарителя у одаряемого не имеется в силу закона.