Старый дом на границе с соседним участком - как провести ремонт при отсутствии доступа?

• г. Волгоград

Волгоград я собственница частного дома земельного участка год постройки дома 1951 год, остался по наследству от родителей. Дом старый пошли трещины по отмостки и по кирпичной кладке, дом построен на границе с соседним участком, но владелец соседнего участка не пускает для проведения наружного осмотра, ремонтных роа. говорит это моя территория, доспуска к проведению работ нет как быть.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, в данном случае Вы можете требовать предоставить Вам допуск через суд, но, к сожалению, это займет время.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Можете обязать его через суд, если другого способа провести обследование не имеется.