Что будет с алиментами после остановки выплат пенсии инвалиду 3 группы из-за невыдачи денег на почте?

• г. Донецк

Я получаю алименты с пенсии мужа пенсия по инвалидности 3 я группа. Сейчас емупреостановили выплату пенсии в связи с тем что он не забирал деньги на почте 4 месяца так как не мог приехать что будет с выплатами млиментов?

Ответы на вопрос (1):

В связи с длительным неполучением пенсии ее выплата приостанавливается, соответственно приостанавливается выплата алиментов. Т.е. вашему нужно обратиться в ПФР с заявлением о возобновлении выплаты пенсии. За тот период, который вы не получали алименты из-за приостановления пенсии, алименты будут выплачены в полном размере.