Законно ли требуют оплатить проверку вентиляции при замене котла в многоквартирном доме?
• г. Симферополь
Проживаю в многоквартирном доме и у меня установлено индивидуальное отопление (дымоходный котел) возник вопрос об его замене на новый и теперь для проверки вентиляции с меня требуют 2500 руб. хотя проверка проводилась в июне этого года и нарушений не выявили. Вопрос, законно ли требования об оплате этой услуги?
Ответы на вопрос (4):
г. Долгопрудный
По тому, как изложено - плату требовать имеют право, в таком случае проверяют дымоход не на то, как он прочищен, а на то, будет ли он соответствовать требованиям (подходить) для нового котла.
Спросить05.10.2021, 11:17,
г. Краснодар
Надо смотреть документацию котла и сроки проверки.