Как взять больничный по уходу за детьми, когда жена лежит в больнице с аппендицитом?

• г. Челябинск

У жены аппендицит, лежит соответственно в больнице. У нас двое детей 3.5 и полгода. Как мне взять больничный по уходу за детьми и вообще положен ли он мне, если с детьми некому больше сидеть?

Ответы на вопрос (4):

У вас дети болеют? Почему вы больничный хотите оформить? Если с детьми некому сейчас находиться, можете оформить отпуск или нанять няню.