Как доказать неспособность содержать себя и ребенка - опыт подачи на алименты на бывшего мужа

• г. Томск

Подаю на алименты на бывшего мужа, на содержание ребенка и меня, в твердой денежной сумме. Как мне доказать что я не могу выйти на работу и содержать себя сама, ребенку 10 месяцев. Подойдут ли моя трудовая книжка и трудовой договор, который уже закончился и в данный момент я безработная.

Ответы на вопрос (3):

Ничего особо доказывать не надо. Вы оформили отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Здравствуйте. Вам не нужно доказывать невозможность работать. Вы получаете пособие по уходу за ребенком в соцзащите. Ваш ребенок малолетнего возраста и не достиг трёх лет. Этого достаточно для взыскания алиментов на свое содержание. Приобщить к иску справку о получении пособия по уходу за ребенком и копию свидетельства о рождении ребенка. Так же можете приобщить копию трудовой с отсутствием отметки о трудоустройстве.