Можно ли сделать самоинкассацию при банкротстве как физическое лицо через СберБизнес?

• г. Самара

Сейчас как физ. лицо в процедуре банкротства (реализация имущества). Организация, где работаю, просит делать самоинкассацию через Сбербанк (СберБизнес). Смогу я её сделать или средства уйдут в конкурсную массу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена!

Какая у Вас официальная зарплата?

Здравствуйте.

Если будете принимать деньги на свой счет, то такое возможно.

Либо придется с финансовым управляющим постоянно ездить и снимать деньги со счета.

По факту же, эти деньги будут числится в 4 текущей очереди и если будут другие текущие кредиторы, то их требования могут быть погашены этими деньгами.