Отказ от гражданства Украины. В Москве. Как следует все сделать. Куда обратиться?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в украинское консульство.

russia.mfa.gov.ua

Можете не отказываться от украинского гражданства, если просто хотите получить российское.

А так, если намерены именно отказаться, то в консульство.

Здравствуйте!

Выход (так правильно называется) из гражданства Украины оформляется путем подачи необходимого пакета документов в консульство Украины.

Но и смотрите- необходимо ли вам вообще оформлять выход из гражданства Украины.