Малолетний сын наследует деньги - Можно ли использовать их на ремонт квартиры?

• г. Краснодар

Мой малолетний сын, возрастом 3 года, вступает в наследство по завещанию (наследует денежные средства) после смерти его деда. Ребенок проживает со мной и с женой в квартире, там же он и прописан. Мы приобрели 1-комнатную квартиру в ипотеку. Сын стал собственником 1/4 после погашения ипотеки. Можем ли мы с женой потратить унаследованные деньги ребенка на ремонт квартиры (ремонта в квартире нет после получения от застройщика)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете. Тем более в интересах ребёнка будут пюиспользованы деньги, на улучшение жилищных условий.

Да, конечно можете. Это считается улучшением.