Указ Путина об обязанности администрации брать выписку из единого гос реестра недвижимости.

• г. Курск

Слышала, что Путин издавал.

Указ по которому администрация (муниципалитет) должна сама брать выписку из единого гос реестра недвижимости о правах заявителя и членов его семьи на имеющиеся у них объекты недвижимого имущества (на каждого). Пожалуста если существует такой Указ от Путина. То укажите что и когда издал ся. Местные чиновники настаивают мне лично заказать такую выписку в МФЦ. Но такие выписки по 2500 руб. Наш глава просто гнобит нас жильцов... Любыми путями отказывает в получении Даже маневренного жилья.

Имеем соцнайм. Дом где проживает аварийный, подлежащих сносу. Документы есть.

Большое спасибо. Надеюсь изложил и понятно.

С уважением Татьяна инв 2 гр.

Ответы на вопрос (2):

Закона, о котором Вы говорите нет. Есть Распоряжение правительства Российской федерации от 1 ноября 2016 г. № 2326-р.

Сергей, в одной из выписок, мною ранее запрашиваемых имеется следующее:

Получение заявителем выписки из ЕГРП для последующего предоставления в органы государственной власти, органы местного самоуправления и органы государственной внебюджетных фондов в целях получения государственных и муниципальных услуг не требуется. Данную информацию указанные органы обязаны запрашивать у Росреестра самостоятельно.

п. 1 ст. 7 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 N 210-ФЗ

Может это быть это имеется ввиду.