Подстава со стороны бывшей - как защитить себя от ложных обвинений и вымогательств

• г. Красноярск

Сразу к делу. Жил с девушкой, она не работала, пользовались её картой, все деньги со своей карты переводил ей, за месяцев 8, в общем переводов было на 500 к. Ну это так для информации. И вот после 8 месяцев была ссора, она взяла кредит 200 к на своё имя и уехала в Москву. При этом общались с ней и хотели что-то наладить. При общении тоже были переводы денег и от нее ко мне и от меня на её карты. Так вот, приехал я 9 мая в Москву, начали жить, но не заладилось, и пока жили в Москве какое-то время (пару недель) на её имя были оформлены займы в мфо, с моего телефона некоторые, переводы так же были с каких то займов примяком на мои именные карты. А сейчас мы окончательно расстались. И когда был добр к ней, писал в ВК и вотсапе что помогу ей отдать займ в мфо и помогу купить телефон, как прощальная помощь. Но человек начал перегибать палку и прямо требует с меня эту помощь. Ссылая что, если я не выполню обещания, на меня якобы напишет заявление что это я взял на её имя займы и я ей обязан отдать деньги которые обещал на телефон. Потому что есть переводы полугодовалой давности с её карты на мою именную, говорит заявит в полицию и скажет что я своровал и перевёл их сам.

Мне стоит опасаться статьи и того что меня могут привлечь из за её слов?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вам нечего опасаться. Нет оснований для привлечения Вас к ответственности. Можете предупредить девушку, что Вы вправе обратиться в суд и взыскать все денежные средства, которые ей переводили на карту, как неосновательное обогащение.