Оправданный обратился в суд на возмещение морального вреда и нарушении принципа в кабинете следователя.

• г. Ставрополь

Оправданный судом А. обратился в суд с иском к прокуратуре о возмещении морального вреда. В исковом заявлении, помимо этого было указано, что в кабинете следователя висел плакат «То, что вы еще не в тюрьме, не ваша заслуга, а наша недоработка». По мнению оправданного, эта надпись являлась способом психологического давления на подозреваемых/обвиняемых. Прав ли оправданный? О нарушении какого принципа может идти речь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не прав. Но решайте сами задачу.